200 сигаретПолитика для вас в книгах / Клон Ельцина, или Как разводят народы / АФЕРА «ТРУП У ВЛАСТИ» / 200 сигаретСтраница 2
Вспомните дефолт августа 1998 года. В это время произошло резкое падение курса рубля с 6,2 до 23–25 рублей за доллар, а это разорило не только мелких вкладчиков России. Очень сильно пострадали и богатенькие бура-тины, как свои, так и заморские, имевшие на счетах рубли и российские ценные бумаги, в частности облигации ГКО. И эти буратины начали давить на кремлевскую камарилью. Но чем они могли ее запугать? Только тем, что разоблачат аферу со смертью Ельцина и с заменой его двойниками. И сведения именно об этом шантаже ЦРУ передало Клинтону.
Представьте, что в этот момент Клинтон поехал бы на встречу с двойником, начал бы с ним целоваться и обниматься при журналистах, а газеты, получив деньги потерпевших от обесценивания рубля, в это время объявили бы, что лобызаемый Клинтоном «Ельцин» — это двойник. И понятно, почему Национальный совет безопасности настаивал на отмене этой встречи и почему в Москву срочно выехал Тэлботт. «Ельцин» Тэлботту и даром не был нужен, Тэлботт давал приказы кремлевской камарилье не допустить разглашения тайны смерти настоящего Ельцина. И, если вы помните, камарилья эти приказы исполнила: неожиданно на один день курс рубля поднялся до 9 рублей за доллар, нужные люди «сбросили» рубли, а на следующий день курс снова упал до своей окончательной отметки в 26 рублей. Шантажистов удовлетворили, угроза разоблачения аферы миновала, и Клинтон приехал целоваться с одним из «Ельциных».
Мне остается только выразить Сестановичу искреннюю признательность за его очень ценные показания по этому делу.
Тем более что нам это и 200 сигарет не стоило…
Смотрите также
СТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТСКОГО НАРОДА
Главная тема этой книги — наш нынешний кризис, фундаментальной причиной которого
я считаю проведенный за последние 20 лет демонтаж народа. А главная задача этого
труда — наметить методологическую ...
Родовые особенности антисоветского мышления
Отметим важные методологические особенности, свойственные, на мой взгляд, антисоветским
рассуждениям. ...
Романтическое предисловие автора
Россия бурлит. Здесь варится густой бульон истории. Здесь никогда не бывает штиля.
Исследовать современную Россию — примерно то же, что изучать состав дыма, уносимого
порывами ветра. Или рябь на в ...